×

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Якутии Года консолидации

10:57 - 26.1.2019
Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Якутии Года консолидации

25 января заместитель руководителя Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Евгений Федоров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание организационного комитета по проведению в Якутии Года консолидации.

В заседании приняли участие руководители администраций всех районов республики.

Евгений Николаевич в своем выступлении подчеркнул, что Глава Якутии Айсен Николаев главными целями Года консолидации обозначил укрепление взаимного доверия в обществе, вовлеченность и личный вклад каждого якутянина в развитие родного села, города республики и всей страны, осознание значимости своего участия в общественной жизни.

Евгений Федоров отметил, что в Год консолидации в республике поставлена задача достичь максимального эффективного взаимодействия гражданского общества и органов законодательной и исполнительной власти, а также местного самоуправления в интересах роста уровня и качества жизни якутян.

Распоряжением Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) определено, что работа в рамках Года консолидации будет проводиться по пяти направлениям, сформированным исходя из стратегических задач по развитию республики. Это «Якутия – наш общий дом», «Родные города и села», «Открытая власть», «Гражданская энергия», «КОД Якутия (Консолидация – Общество – Дело)».

Основные направления Года консолидации в РС (Я) определяют задачи и приоритеты в объединении граждан, институтов гражданского общества, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления для повышения уровня и качества жизни населения, реализации стратегических задач развития республики.

Для координации деятельности по организации и проведению Года консолидации утвержден состав оргкомитета, в который включены представители органов государственной власти, различных политических партий и общественных объединений.

На заседании оргкомитета обсуждены вопросы реализации основных направлений Года консолидации в республике.

По итогам мероприятия, органам местного самоуправления для того, чтобы работа была более адресной, рекомендовано создать организационные комитеты на местах.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)