×

Студент Технического института СВФУ в составе сборной по хоккею завоевал третье место на Маккабианских играх

10:40 - 28.7.2017
17 июля в Израиле завершились XX Маккабианские игры. Студент Технического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета Артем Вышеславцев был приглашен в состав сборной команды России по хоккею. По итогам турнира команда завоевала третье место. Открытие двадцатой по счету Маккабиады состоялось 4 июля на стадионе «Тедди» в Иерусалиме. В групповом турнире соревнований по хоккею с шайбой принимали участие пять команд из Израиля, Канады, Германии, США и России. В стартовом поединке сборная РФ уступила сборной США 3:12, но затем одержала уверенную победу над сборной Германии со счетом 27-1. Финальные встречи, как сообщают в институте, состоялись 14 июля. В борьбе за третье место на пьедестале команда России одержала победу над сборной Израиля со счетом 8:4 и получила бронзовые медали. Основной командой сборной России стал пермский клуб «Молот-Прикамье», также ее членами стали спортсмены из Уфы, а Артем Вышеславцев под номером 94 из Нерюнгри стал единственным дальневосточником. Студент, обучающийся на пятом курсе направления горное дело, начал заниматься хоккеем в три года. Сейчас профессиональный спортсмен тренирует команду компании «Якутуголь» в городе Нерюнгри. По итогам состязаний на первое место вышла сборная Канады, второе место заняли представители США. Всего на спортивные игры прибыли 10 000 спортсменов из 76 стран, Россия представила 142 участника. Соревнования прошли по 37 видам спорта и 47 спортивным дисциплинам. Справка: Первая Маккабиада состоялась в 1932 году в Тель-Авиве, игры проводятся раз в четыре года. Сборная России принимает участие в Маккабиаде уже в седьмой раз. За это время представители нашей страны завоевали более шестисот медалей Всемирных еврейских игр.