×

Травмпункт Якутска будет расширен

17:53 - 7.11.2018
Травмпункт Якутска будет расширен

Площади травмпункта города Якутска будут расширены. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина по итогам осмотра медицинского учреждения по улице Петра Алексеева, 64/1. Инспектирование травматологического отделения вице-премьер провела в среду по поручению главы республики Айсена Николаева.

Сейчас травматология располагается на первом этаже, на этажах выше – скорая медицинская помощь.

«Условия, в которых травмпункт сегодня существует, действительно нельзя назвать хорошими. Сейчас мы рассматриваем под него готовое решение, чтобы расширить его площади с одного этажа до двух. Думаю, это здание разделится на два, и через некоторое время мы с вами на лифте доедем до второго этажа», - сказала Ольга Балабкина, добавив, что глава республики уделяет большое внимание вопросам здравоохранения с точки зрения доступности и качества предоставления квалифицированной медпомощи якутянам.

Зампредседателя правительства региона напомнила, что по итогам недавнего объезда Ил Дарханом медицинских объектов Якутска принято решение о переезде онкодиспансера до конца года в здание бывшего роддома. Онкодиспансер будет размещаться там до окончания строительства нового Онкологического центра. В свою очередь гинекологическое отделение будет переведено в Перинатальный центр Якутска. В результате переезда свое зданиепоявится и у Эндокринологического диспансера.

Ольга Балабкина также сообщила, что в перспективе травмпункт может получить собственное здание – в бывшем роддоме. Переезд может произойти после того, как онкодиспансер будет размещен в новом здании Онкологического центра.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)