×

Церемония первой в Якутии инстапремии "INSTA AWARDS YAKUTIA" все-таки состоится

9:28 - 28.12.2016
Церемония первой в Якутии инстапремии "INSTA AWARDS YAKUTIA" все-таки состоится
Похоже, эта премия запомнится как самая непостоянная. В течение нескольких дней организаторы успели объявить об отмене премии, а через день сообщить о ее возрождении. Напомним, что ранее SakhaDay сообщал об отмене церемонии. Тогда инициаторы премии сообщили, что передумали вручать премию из-за одного инцидента. Подписчикам оставалось только гадать, что способствовало провалу: перепалка с известной ведущей Лизой Газизовой, отказ спонсоров или непродуманная организация действительно сложного мероприятия. Тем не менее, торжественное вручение премий состоится. Об этом инициаторы сообщили на своей страничке.
"Дорогие друзья! Учитывая сколько работы проделано, сколько людей задействовано, а также благодаря откликам номинантов, подписчиков, общественному резонансу, при огромной поддержке КЦ "Сергеляхские огни" и Окружной администрации города Якутска в культурном центре "Сергеляхские огни" 28 декабря состоится первая, ежегодная, народная премия "INSTA AWARDS YAKUTIA" Компетентное жюри выберет самых популярных пользователей из представленных ФИНАЛИСТОВ , по номинациям: БЛОГЕР ГОДА ФИТОНЯШКА ГОДА ФОТОГРАФ ГОДА ВИЗАЖИСТ ГОДА SWEET-БЕЙКЕР ГОДА ПАРА ГОДА FOOD-БЛОГЕР ГОДА ВАЙНЕР ГОДА ХЭНД-МЭЙД ГОДА НЭЙЛМАСТЕР ГОДА МОДЕЛЬЕР ГОДА. Далее организаторы, которые до сих пор не желают выйти из тени, сообщили, что "вырученные средства от продажи билетов будут переданы семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию". афиша премии
Подписчики разделились на два лагеря. Одни хвалили оргов за то, что не подвели участников, которые готовились к церемонии. Некоторые усмотрели в скандале даже некий пиар-ход (!). Другие возмутились "несерьезностью", и попрекнули, что "вдруг включили благотворительность, при этом не называя фамилии семей". Также инициаторов упрекнули в том, что до сих пор не озвучены условия голосования. В любом случае, SakhaDay предупреждает собравшихся на церемонию, прежде чем идти на вручение, позвоните к организаторам по указанному номеру телефона. Вдруг они опять передумают.