×

Установка противопожарных сигнализаций помогла спасти за полгода 18 деревянных жилых домов

15:39 - 26.8.2019
Установка противопожарных сигнализаций помогла спасти за полгода 18 деревянных жилых домов

Установка противопожарных сигнализаций в деревянном многоквартирном жилом фонде, начавшаяся в 2019 году, уже помогла спасти от уничтожения огнем 18 домов. Такая информация прозвучала на общегородском планерном совещании в понедельник, 26 августа.

Как сообщил Ким Верховцев, руководитель отдела надзорной деятельности по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по РС(Я), за полгода было 22 выезда пожарных по адресам в деревянном фонде по сигналам, поступившим с пожарных сигнализаций на пульт ЕДДС. В 18 случаях было зафиксировано реальное возгорание, таким образом, благодаря оперативному оповещению спасены от уничтожения жилые дома, в которых проживают сотни горожан.

«Работа по оснащению деревянных домов противопожарной сигнализацией, ведущаяся сегодня в городе, очень полезная, и ее нужно продолжать», - заключил представитель МЧС.

В Департаменте ЖКХ Окружной администрации сообщили, что, согласно плану, пожарными сигнализациями с начала года оборудовано уже 136 деревянных жилых домов в Сайсарском, Строительном и Промышленном округах города, еще на 58 МКД работы находятся в разной степени готовности и будут завершены в ближайшее время.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска