×

В первый день нового года якутянка всадила нож в грудь мужчины за то, что разбудил

16:39 - 9.1.2018
В первый день нового года якутянка всадила нож в грудь мужчины за то, что разбудил

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Мегино-Кангаласском районе возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней не работающей жительницы поселка Нижний Бестях по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 1 января 2018 года женщина отмечала наступление Нового года в компании приятелей в доме одного из мужчин. После принятия значительного количества спиртных напитков  она уснула, но была разбужена другим мужчиной, который присоединился к празднующим.

На почве неприязни к потерпевшему женщина вышла из комнаты и, взяв на кухне нож, вернулась в помещение комнаты и нанесла ему три удара в область грудной клетки со стороны спины.

От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Позже подозреваемая пояснила следователю, что потерпевший высказывал ей предложения интимного характера, что разозлило ее и стало причиной неприязни. Женщина была задержана, а позже по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая