×

В России введут электронные паспорта в 2024 году

0:56 - 12.2.2019
В России введут электронные паспорта в 2024 году

Правительство России сообщило в понедельник, 11 февраля, о введении электронных удостоверений личности граждан страны. Об этом говорится в документе «Национальные проекты: ключевые цели и ожидаемые результаты» на официальном сайте ведомства.

В материалах по нацпроектам также отмечается, что в 2021 году россияне смогут пользоваться цифровым предоставлением социально значимых государственных услуг. Помимо этого, в стране в 2023 году создадут платформу «Цифрового профиля», которая будет осуществлять обмен данными между государством, населением, а также коммерческими и некоммерческими организациями.

Отмечается, что все изменения произойдут согласно национальному проекту «Цифровая экономика».

Ранее 11 февраля правительство России опубликовало на своем сайте информационные материалы по всем 12 национальным проектам, реализация которых будет вестись до конца 2024 года. Эти данные были составлены на основе паспортов нацпроектов, которые были утверждены на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года, сообщают Известия.