×

В Сайсарском округе прошли рейды по лже-кафе

14:46 - 16.11.2018
В Сайсарском округе прошли рейды по лже-кафе

Управой Сайсарского округа проведены совместные рейды с участием Ассоциации гостеприимства РС(Я), Роспотребнадзора, СИРиК ОА г.Якутска,  административной комиссии ОА г.Якутска, УУП, налоговой службы, отдела потребительского рынка Департамента предпринимательства ОА г.Якутска, УМК ОА г. Якутска, в целях противодействия, осуществления совместных действий против  продажи алкогольной продукции, а также выявления «лже-кафе» на территории Сайсарского округа, осуществляющих продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания.

IMG_4763-14-11-18-12-33

В ходе мероприятий были осмотрены 10 баров и кафе на территории округа. В отношении баров и кафе экспертом Ассоциации гостеприимства РС(Я) проведен мониторинг проверки предприятия общественного питания на соответствие ГОСТу 30389-2013 «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования». Так, из осмотренных 10 баров и кафе лишь один соответствовал заявленной категории, а 2 бара были закрыты. Все остальные подпадают под категорию «лже-кафе».

IMG_4755-14-11-18-12-33
По итогам рейда, с учетом выявленных нарушений действующего законодательства, была направлена информация в прокуратуру города Якутска для принятия мер, а также главе городского округа «город Якутск» С.В. Авксентьевой. Управа Сайсарского округа