×

В спорткомлексе "Триумф" для обсуждения "мигрантского" вопроса собралось около 6 тысяч человек (видео)

22:30 - 18.3.2019
В спорткомлексе "Триумф" для обсуждения "мигрантского" вопроса собралось около 6 тысяч человек (видео)

В спорткомплексе "Триумф" собрались тысячи людей, решивших обозначить свою позицию по вопросу мигрантов. Поводом послужило преступление, совершенное приезжим из Кыргызстана.

В целом, те, кто хотел услышать обсуждение наболевшего вопроса, были разочарованы. Выступавших не было слышно, трибуны скандировали и недовольно гудели, люди требовали микрофона.

Организаторы и активная общественность выступали перед народом. Но подводил звук. 12 Народ ждал выступления главы Якутии и бурно приветствовал его появление. Глава Якутии Айсен Николаев призвал к единению: "Мы должны быть едины, тогда нас будут уважать, тогда мы будем хозяевами на своей земле. Мы живём бок о бок с русскими, дальше будем жить. Но другие народы, приезжающие сюда, не должны тут командовать". Мэр Якутска Сардана Авксентьева присутствовала с самого начала и выступила одной из первых. Эмоциональное выступление депутата Ил Тумэна Павла Ксенофонтова Депутат Ил Тумэна Михаил Эверстов "зажег" в "Триумфе". По разным подсчетам, в "Триумфе" собралось около 6-7 тысяч человек. Самая большая площадь не вмещала всех желающих выразить свое негодование. В основном, в зале преобладали мужчины. 1 2 4 6 7 9 11 Sakhaday.ru (Новость дополняется) Фото и видео Sakhaday, Елены Тихоновой и из соцсетей