×

В Вилюйском районе задержан обвиняемый, объявленный в федеральный розыск

14:54 - 25.11.2016
В Вилюйском районе задержан обвиняемый, объявленный в федеральный розыск

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Вилюйскому району в одном из населенных пунктов района был задержан, находящийся в федеральном розыске обвиняемый в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что 30-летний рабочий одной из строительных  организаций, функционирующих на территории Оймяконского района республики, в один из вечеров, находясь в общежитии предприятия, в ходе совместного распития спиртного с одним из своих коллег, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес последнему телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Уголовное дело было расследовано и направлено следователем ОМВД России по Оймяконскому району в суд. Обвиняемый, находящийся под мерой пресечения в виде подписки о невыезде, не явился на судебное заседание. Вследствие чего Оймяконский районный суд объявил его в федеральный розыск и изменил меру пресечения на арест.

Между тем, оперуполномоченным уголовного розыска Вилюйского района поступила оперативная информация, что обвиняемый скрывается в одном из сел их района.  Полицейские задержали разыскиваемого.

Теперь обвиняемый, только усугубивший свое положение, предстанет перед судом под конвоем, сообщает  пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).