В Якутии единороссы зарегистрировали 18 участников праймериз

18 человек зарегистрированы для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов Ил Тумэн.

Как ранее сообщал SakhaDay, на регистрацию подал тандем по Сунтарскому улусу — руководитель страховой компании «Стерх» Семен Березин и сенатор Александр Акимов. Акимов, кстати, объяснил свое выдвижение усиленными просьбами земляков.

В списке появились новички. Это Петр Алексеев, который презентован в качестве руководителя «Корпорации развития Якутии», а не «РИК» или «РИК+».

Также отметим интересное выдвижение исполнительного директора «ЯТЭК» Александра Смирнова, который вряд ли выступил для массовки, так что советнику гендиректора компании Афанасию Егорову предстоят горячие деньки.

Иван Данилов планирует перебраться из Гордумы в парламент. Не собирается сдавать позиции «вечный» депутат Антонина Григорьева.

Список зарегистрированных кандидатур:

— Секретарь Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», народный депутат РС(Я) Александр Ноговицын –по Кобяйско-Верхоянскому одномандатному округу №28;

— Исполнительный директор ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» Александр Смирнов — по списку на территории Кобяйско-Верхоянского округа №28;

— Советник генерального директора исполнительной дирекции ОАО «Сахатранснефтегаз», президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Владимир Членов —  по списку на территории Центрального округа №4;

— народный депутат, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам местного самоуправления Василий Местников – по Колымо-Индигирскому одномандатному округу №34;

— народный депутат, председатель постоянного комитета  Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по селу и аграрной политике Дмитрий Саввин — по Таттинско-Томпонскому одномандатному округу № 32;

— декан юридического факультета Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова Петр Гоголев — по Университетскому одномандатному округу №3;

— старший референт постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Семен Григорьев — по Колымо-Индигирскому одномандатному округу №34.

— директор Открытого акционерного общества «Телен» Прокопий Рахлеев — по Таттинско-Томпонскому одномандатному округу №32;

— заместитель генерального директора ООО «Строительный рынок», депутат Якутской городской думы Иван Данилов – по Гагаринскому одномандатному округу №8;

— народный депутат, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Антонина Григорьева — по Нюрбинскому одномандатному округу №11;

— пенсионер Василий Винокуров — по Заложному одномандатному округу №1;

— заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Акимов — по списку на территории Сунтарского округа №13;

— директор МАОУ «Саха политехнический лицей» Надежда Тимофеева – по списку на территории Сайсарского округа №2;

— директор ООО «Янзолото» Иван Ребров – по Арктическому одномандатному округу №35;

— генеральный директор Акционерного общества «Корпорации развития Республики Саха (Якутия)» Петр Алексеев — по списку на территории Хангаласского округа №25;

— генеральный директор АО «Региональная страховая компания «Стерх», народный депутат, президент РОО «Федерация спортивной борьбы РС(Я)» Семен Березин – по списку на территории по Сунтарского округа №13;

— управляющий директор ООО «Востокцемент», член регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алиш Забид оглы Мамедов — по Хангаласскому одномандатному округу №25;

— заведующий сектором по работе с общественными объединениями управления студенческим развитием Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, народный депутат Александр Сусоев — по списку на территории Университетского округа №3;