×

В Якутии инспекторы ДПС спасли восьмилетнего мальчика, который заблудился и замерзал при 40-градусном морозе

17:24 - 29.12.2018
В Якутии инспекторы ДПС спасли восьмилетнего мальчика, который заблудился и замерзал при 40-градусном морозе

"В вечернее время в городе Якутске сотрудники специального взвода ДПС под руководством лейтенанта полиции Александра Турантаева получили информацию, что около часа назад 8-летний мальчик вышел из спортивного комплекса, но домой не вернулся", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Спустя 18 минут на улице Чернышевского полицейские нашли ребенка. Температура воздуха была ниже 40 градусов. Мальчик сильно замерз и был напуган. Кроме того, инспекторы обнаружили, что у него обморожены нос и щеки, а обувь совсем не соответствует суровой зимней погоде. Инспекторы посадили ребенка в машину и вызвали скорую помощь.

Немного отогревшись и успокоившись, мальчик рассказал полицейским, что после занятий в футбольной секции поехал к матери на работу. Не застав ее, он решил самостоятельно добраться до дома, но из-за темноты и морозного тумана сбился с пути. Благодаря профессиональным действиям и бдительности полицейских трагедии удалось избежать. Школьник был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает", - рассказала Ирина Волк. О спасении сообщается на сайте МВД Якутии.

SakhaDay.ru