×

В Якутии на Рождество учителя заменили скотников и доярок

16:39 - 8.1.2019
В Якутии на Рождество учителя заменили скотников и доярок

На Рождество в амгинском селе Болугур дают возможность отдохнуть и провести праздник в кругу семьи работникам сельского хозяйства. Скотников и доярок, ежедневно работающих в коровниках, подменяют работники других учреждений, сообщает Sakhaday. Это уже стало доброй традицией. В прошлом году на трудовую смену вышли администрация и работники детского сада «Колосок».

В этом году на ферму вышли работники школы. Об этом сообщил глава Болугурского наслега Амгинского района Степан Кузьмин:

47692399_400393494036452_1091998723174728068_n

"С прошлого года мы в этот прекрасный день заменяем работников сельского хозяйства, а именно доярок, скотников и тех, кто работают в коровниках. Все мы знаем, что именно эти работники трудятся без выходных даже в праздничные дни. Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы обеспечить такое огромное население необходимой продукцией. Да и сама ситуация в отрасли непростая. И потому хочется не просто поздравить этих людей, но и сказать им: «Спасибо!» за то, что не опускают рук, не уходят работать в более легкие сферы деятельности, а продолжают бороться, справляясь с непогодой, бюрократией, кризисом.

Этот год для них был не из простых, впрочем, а когда у них бывает легко? В этом году на замену вышел коллектив нашей школы под руководством директора Ивановой Татьяны Ивановны. Благодарим их за поддержку! Этот светлый праздник работники с/х встретили в кругу семьи, с детьми, с внуками. Даю слово, такая традиция сохранится и будет продолжаться из года в год".

Sakhaday.ru @kuzminstepan