×

В Якутии объявлен конкурс на вакансию министра инвестиционного развития и предпринимательства

15:47 - 7.12.2016
В Якутии объявлен конкурс на вакансию министра инвестиционного развития и предпринимательства
Правительство Республики Саха (Якутия) объявляет о начале процедуры отбора кандидатов на вакансию министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия). Профиль должности прилагается. Для участия в открытом отборе кандидатов на должность министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) необходимо направить в Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  по адресу: ул. Кирова, 11, Дом Правительства №1, кабинет №263, электронный адрес: mirip@sakha.gov.ru - личное заявление; - собственноручно заполненную анкету с фотографией 3х4 по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 г. № 667-р ; - согласие на обработку персональных данных; - эссе на тему: «Развитие инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия)». Порядок проведения отбора: До 20 декабря  2016 г. – прием заявлений, анкет и эссе от кандидатов; До 22 декабря 2016 г. – экспертиза представленных документов  и оценка качества эссе экспертной комиссией; С 26 по 27 декабря 2016 г.– собеседование с кандидатами, предложившими наиболее интересные решения. Сроки проведения отбора могут быть уточнены. Профиль должности министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)
Критерий Требование
Квалификационные требования:
  1. Высшее профессиональное образование в области экономики, финансов, юриспруденции или точных наук.
  2. Стаж государственной гражданской службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет.
  3. Опыт руководящей работы в финансовой сфере не менее 5 лет.
Профессиональные знания и умения: 1.Знание Конституции Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), федеральных конституционных законов, знание нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в области привлечения инвестиций и государственно-частного партнерства, знание международных стандартов качества в области связей с инвесторами; состояния инвестиционных возможностей экономики региона, методов анализа финансовой отчетности организаций; системы оценки финансово-экономических параметров бизнес-планов инвестиционных проектов. 2.Знания в области экономики и финансов, корпоративного и государственного управления, стратегического планирования.
  1. Наличие успешного опыта реализации инвестиционных проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства и/или с привлечением иностранного капитала.
  2. Знание английского языка на уровне upper-intermediate.
  3. Ведение переговоров на высоком уровне.
  4. Владение основными IT-программными  продуктами
Перечень функциональных обязанностей:
  1. Управление разработкой и реализацией стратегии привлечения инвестиций в экономику региона;
  2. Подготовка, сопровождение и реализация инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства;
  3. Обеспечение повышения предпринимательской активности и развитие малого и среднего бизнеса; улучшения институциональных условий ведения бизнеса и устранения административных барьеров;
  4. Создание платформы для акселерации развития инновационной деятельности;
  5. Раскрытие потенциала внешнеэкономических и межрегиональных связей, туризма и торговли в интересах социально-экономического развития региона;
  6. Организация формирования имиджа Республики Саха (Якутия) как региона, открытого для бизнеса и привлекательного для инвестиций, промышленного, научного и туристического центра на Дальнем Востоке России.
  7. Организация управления людьми, материальными и финансовыми ресурсами и процессами в министерстве, планирование деятельности министерства. Организация достижения ключевых показателей. Управление рисками деятельности подведомственных организаций
  8. Взаимодействие с федеральными, региональными и местными органами власти, институтами развития, крупными компаниями,  профессиональными сообществами и общественными организациями.
  9. Выстраивание взаимодействия с зарубежными партнерами.
Компетенции (личностные/ лидерские):
  1. Системное видение.
  2. Командная работа.
  3. Лидерство.
  4. Нацеленность на достижения.
  5. Построение отношений/коммуникабельность, навыки публичных выступлений.
  6. Стрессоустойчивость