×

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по капитальному ремонту

10:44 - 30.5.2019
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по капитальному ремонту

Прокуратура Ленского района по материалам Счетной палаты провела проверку соблюдения жилищного и иного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что в 2015 году между одной из строительных организаций и  Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Якутии заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту двух многоквартирных домов, расположенных на территории Ленска.

Впоследствии, при неисполнении в полном объеме обязательств по заключенному договору совершено хищение денежных средств путем обмана с причинением ущерба бюджету республики в крупном размере на общую сумму свыше 881 тыс. рублей, что согласно данным проверки повлекло за собой выполнение работ по капитальному ремонту домов не в полном объеме.

Прокуратура Ленского района направила в связи с этим материалы проверки, в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

SakhaDay.ru