×

В Якутске открыли городской пляж

19:16 - 27.6.2019
В Якутске открыли городской пляж

Сегодня, 27 июня состоялось торжественное открытие городского пляжа на территории 202 микрорайона.

С открытием купального сезона отдыхающих поздравили первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) от Набережного округа города Якутска Мария Христофорова.

IMG_3757

«На пляже каждое утро будут проводиться зарядки, в выходные дни - культурные программы для всех возрастов. Администрация города Якутска следит за порядком и санитарным состоянием на территории пляжа. Желаю всем провести лето с пользой и с хорошим настроем», - сказал Владимир Федоров.

IMG_3719

Городской пляж, как и в предыдущие годы, будет обслуживать компания ООО «Парк «Северное сияние». Руководитель компании Алексей Демьянов ознакомил посетителей пляжа с правилами поведения на городском пляже, а также напомнил, что распитие алкогольных напитков на территории пляжа строго запрещено.

IMG_3763

«На территории дежурят спасатели, за порядком будут следить охранники. Взрослых призываю следить за своими детьми во время купания», - напомнил Алексей Демьянов. 

Городской пляж будет работать ежедневно с 09.00 ч. до 21.00 ч. Пляж объявлен зоной трезвости, вход со стеклянной тарой, домашними животными воспрещен.

Напоминаем, правила безопасного поведения на воде: купаться только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не приближаться к судам, не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, не умеющим плавать людям купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра.

 Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска