×

В Якутске отремонтирован игровой парк «Обнаженные сердца»

13:35 - 8.8.2019
В Якутске отремонтирован игровой парк «Обнаженные сердца»

На днях силами работников парка культуры и отдыха города Якутска завершены ремонтные работы по обновлению игрового парка «Обнаженные сердца» на территории Талого озера.

С 2012 года детская площадка благотворительного фонда «Обнаженные сердца» в Якутске стоит на балансе муниципального автономного учреждения «Центр управления общественными пространствами» (ранее «Центральный парк культуры и отдыха»).

PHOTO-2019-08-02-18-36-48

Как сообщила заместитель директора организации Айталина Оконешникова, в течение двух недель работники парка очистили песок, покрасили все игровые зоны, заменили качели, аттракционы, обновили асфальтовое покрытие. Такие профилактические работы проводятся ежегодно.

«В течение года, помимо субботников, весной и осенью в плановом режиме площадка приводится в порядок. Приобретение качелей, запчастей требует времени, поэтому вся ремонтная работа выполняется в течение месяца», - сказала Айталина Оконешникова.

PHOTO-2019-08-02-18-36-49

В этом году с инициативой для помощи в ремонте выступила директор Дворца детского творчества города Якутска Мария Петрова.

«Весной следующего года, накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, планируем обновить детскую игровую зону. Призываем заинтересованных людей поддержать доброе дело на благо детей», - обратилась к горожанам заместитель директора Парка культуры и отдыха Айталина Оконешникова.

Напомним, игровой парк в центре городе Якутска был построен в 2012 году благотворительным фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Проект включает в себя игровые зоны для детей разных возрастов и возможностей, в том числе для дошкольников и детей-инвалидов. Кроме того, в парке предусмотрен отдельный роллердром для катания на роликах.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска