×

В Якутске завершаются работы по устранению последствий ливня

13:23 - 18.8.2018
В Якутске завершаются работы по устранению последствий ливня

Коммунальные службы Якутска оперативно устраняют последствия сильной грозы с ливнем, прошедшей сегодня утром. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы города Якутска Виталий Чикачев.

«В утреннюю смену с 6 часов утра в городе работают 14 машин по откачке воды с подтопленных дорог. Во вторую смену готовы выехать 11 единиц техники, работают все стационарные насосные станции ливневой канализации. В округах ведется откачка воды с заниженных мест мотопомпами. Сегодня вечером в Окружной администрации подведем итоги работы», - сказал Виталий Чикачев.

01df4487-1e70-44fa-9dd7-c2bb30695331

Также и.о. первого заместителя главы по городскому хозяйству прокомментировал инцидент с провалившимся автокраном на дамбе 203 микрорайона.

«По причине оползня, в связи с размытием грунта на стоянке в овраг провалился частный грузовик-манипулятор. В результате превентивных мер своевременно приехали газовые службы, работники «Сахатанснефтегаз» проверили газопровод, он в рабочем состоянии, было небольшое повреждение изоляции трубы, которое газовые службы повторно изолировали. Никаких перебоев в газоснабжении в этом районе нет. АО «Якутсдорстрой» проводит работы по отсыпке оврага. Управление автомобильных дорог установит знаки, запрещающие здесь автостоянку до полного восстановления дорожного полотна», - сообщил Виталий Чикачев.

08953afa-4247-4be0-9c0e-82f2ad0136c0

Главный инженер АО «Якутдорстрой» Сергей Юрченко сообщил, что сигнал с 203 микрорайона поступил в 8.40 ч. утра. «Через 20 минут техника уже прибыла на место. По нашему звонку МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» направили кран и газовиков для проверки газопровода. После того, как КАМАЗ вытащили, техника приступила к ликвидации последствий. Отсыпка проводится по всему протяжению дороги, где есть промоины, чтобы не было дальнейшего размытия», - сообщил Сергей Юрченко.

6dfafe8d-4a4c-4686-b40b-db540ffb4bf2

В настоящее время работы по отсыпке дороги в 203 микрорайоне практически завершены.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска