В Якутске завершился отбор проектов «Народный бюджет-2019»

5 февраля в Окружной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск» под руководством заместителя главы города Якутска по экономике и финансам Михаила Воробьева.

1SHA3853

Инициаторы защитили 13 проектов по строительству и реконструкции общественных объектов, отобранных экспертной комиссией по направлению «Наша столица».

  1. «Спорт в каждый дом» (Дмитрий Местников);
  2. «Детская площадка для обучения базовым правилам дорожного движения, оборудованная на территории д/с «Золотинка» (Галина Глотова);
  3. «Строительство Мемориальной скорби погибшим в Гражданской войне 1918-1923гг» (Светлана Борисова);
  4. «Футбольный стадион для детей и взрослых» (Анатолий Самков);
  5. «Создание зала единоборств для школьников и молодежи Сайсарского округа на базе МОБУ СОШ №25» (Иван Захаров);
  6. «Сельскому детскому саду – современную спортивную – игровую площадку» (Татьяна Михайлова);
  7. «Соляная пещера для детского сада» (Татьяна Михайлова);
  8. «Детская площадка на Кузьмина 29/2, строительство спортивно – игрового комплекса» (Юлия Черепанова);
  9. «Строительство и благоустройство интерактивной площадки «ТерриториЯ» (Татьяна Маркова);
  10. «Спортивные комплексы «Быстрее, выше, сильнее» (Алексей Осипов);
  11. «Спортивная площадка ул. Дзержинского, 7, 7/1, ТСЖ «Луч» (Нина Доброхотова);
  12. «Детская площадка ул. Петровского 27/2,29/1»;
  13. «Дворовая зона отдыха для жителей 72 квартала» (Николай Ноев);

Ранее, 1 февраля комиссией были одобрены проекты по направлениям «Благоустройство», «Славим Якутск» и «Город Добра».

По направлению «Благоустройство» положительные отклики получили следующие проекты:

  1. «Обустройство двора детско – спортивной площадки» (Лена Альхати);
  2. «Создание спортивной площадки под навесом с уличными тренажерами на Территории ДК «Чэчир» п. Марха» (Гульнара Цырендоржиева);
  3. «Детям – здоровое детство, установка игрового комплекса в с. Тулагино» (Сардаана Кривошапкина);
  4. «Благоустройство сквера «Панда и мамонт» 16 квартал» (Афанасий Чириков);
  5. «Детская игровая площадка мкр. Кангалассы» (Инна Исакова);
  6. «Благоустройство дворовой территории Можайского 13/4, 13/5, 13/6» (Татьяна Рудых);
  7. «Строительство спортивной площадки в с. Пригородное» (Венера Бабушкина);
  8. «Скульптуры на озере Щорса Русалка, Водяной, Царевна – лягушка» (Юрий Борисов);
  9. «Обустройство детской и спортивной площадки Можайского 19/3, 19/4» (Ирина Горлатова);

По направлению «Славим Якутск» отобраны:

  1. «Проект культурно – исторического образовательного туризма с Табага» (Надежда Шилова);
  2. «Класс научных экспериментов КОЦ «Пульс» мкр. Марха» (Лена Сорокина);
  3. «Интерактивные физкультминутки» (Николай Унаров);
  4. «Школа творчества «Пространство». Мастер классы для городских жителей» (Алексей Павлов);

По направлению «Город Добра» инициаторами было защищено 10 проекта:

  1. «Экологический калейдоскоп – 2» (Лариса Подголова);
  2. «Социальная столовая» (Ирина Гузова);
  3. «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний репродуктивной системы женщин города Якутска» (Елена Михайлова);
  4. «Отец – наставник и друг» (Анастасия Захарова);
  5. «ВыРАСтайка» (Инна Скрябина);
  6. «Путь к дому» (Оксана Кандакова);
  7. «Реабилитационный центр «Сайсары» (Серафим Иванов);
  8. «Школа третьего возраста – путь к активному долголетию» (Сардана Григорьева);
  9. «Куклы – лекари» (Оксана Котельникова);
  10. «Социальная гостиница «Добро и забота» (Аэлита Захарова);

Состав конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск»:

1SHA3852

  1. Михаил Воробьев – заместитель главы ГО «город Якутск» по экономике и финансам;
  2. Владимир Федоров – первый заместитель главы города;
  3. Марина Михайлова – начальник отдела по связям с общественностью Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ;
  4. Захар Степанов – руководитель МКУ «Управление делами» ГО «город Якутск»;
  5. Василий Гоголев – заместитель главы ГО «город Якутск» по развитию территорий;
  6. Евдокия Евсикова – первый заместитель председателя Якутской городской Думы;
  7. Павел Кириллин – заместитель главы ГО «город Якутск» — руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска;
  8. Туйара Колесова – ответственный секретарь Общественной палаты городского округа «город Якутск»;
  9. Татьяна Корякина – начальник Департамента экономики Окружной администрации города Якутска;
  10. Лариса Андреева – заместитель начальника Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска;
  11. Семен Матвеев – руководитель ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»;
  12. Иван Ефимов – директор МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск»;
  13. Семен Сергеев – начальник Управления архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска;
  14. Наталья Степанова – заместитель главы ГО «город Якутск» по социальным вопросам;

11 февраля пройдет итоговое заседание конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск» для уточнения расчетно-сметных документаций проектов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

 

Загрузка...