×

В ЖДЯ состоялся турнир по шахматам и шашкам

17:08 - 18.3.2019
В ЖДЯ состоялся турнир по шахматам и шашкам

В субботу, 16 марта,   в спорткомплексе «Локомотив» в городе в Алдане в рамках XII корпоративной спартакиады Акционерной компании «Железные дороги Якутии» состоялся турнир по шахматам и шашкам.  Эти интеллектуальные виды спорта были впервые включены в программу Спартакиады ЖДЯ в 2015 году, и в этом году проведены в пятый раз.

cof

В соревнованиях по шахматам приняло участие 4 команды, в состав которых входило по 1 мужчине и 1 женщине.

cof

Лучшими шахматистами  признана  команда «Локомотив». Следует отметить, что игрок этой команды Николай Сидоров, машинист тепловоза,  второй год подряд выводит свою команду в лидеры в этом виде состязаний.

sdr

2 место заняла команда «Инженерный корпус», улучшив свою прошлогоднюю позицию. 3 место досталось команде Службы перевозок.  Немного не повезло команде службы пути, которая в прошлом году  в этом виде спорта показала второй результат.

cof

В соревнованиях по шашкам  участие приняло 5 команд:  «Служба пути», «Локомотив», «Инженерный корпус», «Служба перевозок» и «АУП».

sdr

Победителями шашечных состязаний стали:

1 место – Служба пути,

2 место – Служба перевозок,

3 место – Локомотив.

В соревнованиях по шашкам принял участие юный спортсмен -  Хабибулин Артур,  сын машиниста инструктора локомотивных бригад Вячеслава Хабибулина. Он занял 3 место в командном зачете и был награжден подарком от профсоюза.

Главный судья соревнований – Эверстов Артем Васильевич,

Судья соревнований – Казакбаев Кадыр Леонидович

sdr
sdr

Председатель первичной профсоюзной организации Онофрийчук Н.Е. и директор спортивного комплекса «Локомотив» Гриневич Сергей вручили победителям и призерам соревнований грамоты и подарочные сертификаты.

В общем зачете спартакиады по итогам пяти видов соревнований пока лидирует команда «Модерон», 2 и 3 места с одинаковыми баллами делят команды  «Инженерный корпус» и «Локомотив»

Поздравляем команды  локомотивной службы и службы пути  АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»  с победой шашечно-шахматном турнире!

В воскресенье, 24 марта, спартакиада железнодорожников Якутии продолжится   лыжной эстафетой.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»