×

Валерий Лютый: «ОНФ поддерживает министра Ирину Высоких в антикоррупционном деле»

20:58 - 23.1.2019
Валерий Лютый: «ОНФ поддерживает министра Ирину Высоких в антикоррупционном деле»

Недавний антикоррупционный случай с министром Ириной Высоких получил широкий общественный резонанс. Свое мнение высказал лидер ОНФ в Якутии, депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) в РС(Я) Валерий Лютый:

- Одна из основных задач Общероссийского народного фронта это борьба с коррупцией и расточительством. Случай с попыткой дачи взятки министру предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирине Высоких показал, что миф о том, что все чиновники поголовно рады получить какую-то мзду развеялся.

Ирина Сергеевна показала пример смелости, открытости, принципиальности. Своими конкретными действиями она показала, что не на словах, а на деле показала готовность нового поколения государственных служащих противостоять коррупции. Всем чиновникам необходимо следовать ее примеру, это позволит снизить число коррупционных действий в органах государственной власти. Я состою в Антикоррупционной комиссии при Главе РС(Я), и считаю, что мы должны реагировать на такие вопросы.

В том числе это касается прокуратуры, Следственного комитета и других органов, в чью обязанность входит бороться с таким явлением как коррупция. Им необходимо не только поддерживать морально таких сознательных граждан, но и открыто и публично рассматривать подобные вопиющие случаи коррупции. Общество должно знать, что работа ведется и результат будет достигнут. ОНФ поддерживает министра Ирину Высоких. Об этом сообщает пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru