×

Виктор Омуков представлен коллективу ГУП «ЖКХ»

15:38 - 28.11.2016
Виктор Омуков представлен коллективу ГУП «ЖКХ»
28 ноября председатель правительства Якутии Евгений Чекин представил коллективу государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» нового генерального директора Виктора Омукова. Соответствующий Указ Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова был подписан 25 ноября 2016 года. Евгений Чекин особо подчеркнул, что данное кадровое назначение, как и другие кадровые перестановки в правительстве, продиктовано веянием времени и переходом республики к дальнейшему долгосрочному планированию, которое будет строиться главным образом вокруг новых вызовов. Премьер ознакомил коллектив предприятия с биографией Виктора Омукова и его трудовой деятельностью. Премьер особо подчеркнул, что с 1998 по 2008 год Виктор Омуков возглавлял муниципальное образование «Олекминский район».
- За период работы главой Виктор Омуков внес весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие района. Большое внимание уделял развитию сельского хозяйства, лесной и золотодобывающей промышленности, провел активную работу по укреплению инфраструктуры района, - подчеркнул глава кабинета министров.
С 2009 по 2011 год Омуков работал председателем Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам.
- За годы работы в Государственном комитете под руководством Виктора Викторовича проведен комплекс работ по укреплению, систематизации и развитии системы торговли и материально-технических ресурсов республики, ее законодательной базы, - подчеркнул Евгений Чекин.
С 2011 по 2014 год Виктор Омуков был направлен на ответственный участок промышленности, заместителем генерального директора ОАО Горнорудная компания «Алданзолото». С 2014 года Виктор Омуков работал заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). Курировал вопросы транспортного комплекса, дорожного хозяйства, завоза топливно-энергетических, материально-технических ресурсов и продовольствия, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций в республике. Евгений Чекин отметил большой опыт работы Виктора Омукова в качестве руководителя районного и республиканского уровней, подчеркнув, что он прошел большую школу хозяйственной, муниципальной и государственной деятельности.