×

Власти Якутска рассматривают предложение тайваньской компании по энергосберегающим технологиям

12:16 - 30.1.2019
Власти Якутска рассматривают предложение тайваньской компании по энергосберегающим технологиям

29 января Сардана Авксентьева встретилась с представителями компании «Цзюминчжань» из Тайваня. Китайцы приехали в Якутск с предложением о сотрудничестве по энергоресурсосбережению.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы города Владимир Федоров, начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Светлана Василенко, директор МУП «Горсвет» Максим Машков, начальник Департамента внешних связей и реализации инвестиционных проектов Валерий Протопопов. Делегацию гостей сопровождали вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виталий Гуменюк, председатель Якутского регионального отделения «Опора России» Егор Макаров и помощник вице-президента «Опора России» Дмитрий Фомин, представитель компании «Гринлайт» Яна Лимарева.

1SHA3465

В ходе разговора глава города Сардана Авксентьева поблагодарила гостей за визит и желание сотрудничать. «Добрососедские отношения с предпринимателями других стран в этом году будет поддерживаться с особым вниманием, так как 2019 год в Якутске – Год добрососедства, а в Якутии – Год консолидации. Предложение по сотрудничеству своевременно и интересно в части внедрения современных технологий по программе «Умный город», - отметила мэр.

1SHA3463

Президент компании «Цзюминчжань» Цай Чанмин заявил о готовности к сотрудничеству: «Мы хотим, чтобы Якутск стал показательным городом на российском рынке по энергоресурсосбережению. У нас огромный опыт и огромная практика по всему миру. Мы готовы сделать ваш город светлее и ярче».

ООО «Цзюминчжань» – компания, занимающаяся тремя отраслями, основной из которых являются энергосберегающие технологии. На встрече гости визуально показали эффективность своих уличных фонарей на примере Бразилии и Китая. Преимуществом их технологий является светопередача, яркость лампы независимо от высоты, применимость в любых условиях, внешний вид и экономичность.

1SHA3497

«По просьбе Сарданы Владимировны тестовые уличные фонари уже установлены недалеко от православной гимназии», - уточнил помощник вице-президента «Опора России» Дмитрий Фомин.

Глава города отметила, что международные связи дают хорошие результаты для улучшения городской среды, и пригласила гостей посетить национальный праздник «Ысыах Туймаады».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска