×

"Вы не справляетесь с работой!", - кому мэр Якутска намекнула на возможное увольнение?

13:15 - 29.10.2018
"Вы не справляетесь с работой!", - кому мэр Якутска намекнула на возможное увольнение?

В прошлый четверг 25 октября мэр Якутска Сардана Авксентьева лично проверила работу по уборке территорий и работу дворников в управах города. Отметим, что помимо дворников управляющих компаний, на территории округов столицы работают дворники управ или муниципальные дворники. Соответственно, зарплату они получают из бюджета города.

Чтобы проверить, как работают муниципальные дворники, 25 октября мэр побывала в Строительном округе. Итоги проверки оказались не утешительными – на рабочих местах были обнаружены всего 2 дворника и то в «нерабочем», нетрезвом состоянии.

А в понедельник 29 октября был сделал вывод в отношении главы Строительного округа Олега Хлебникова.

- Похоже на то, что вы не контролируете работу и все пустили на самотек. Олег Владимирович, вы не справляетесь с работой, - сказала мэр главе Строительного округа, намекая на возможное увольнение.

Еще одному руководителю территориального органа - главе Сайсарского округа Леониду Бястинову было сделано последнее предупреждение за некачественную уборку в частности и за неудовлетворительную работу в округе в целом. В его адрес мэр Якутска сказала буквально следующее: «Леонид Владимирович, вы встаете в эту очередь…».

SakhaDay.ru