×

Выпечка якутских заключенных пользовалась спросом на выставке-ярмарке в "СахаЭкспоЦентре"

12:24 - 28.12.2017
Выпечка якутских заключенных пользовалась спросом на выставке-ярмарке в "СахаЭкспоЦентре"

Колония-поселение № 2 представила новый вид продукции на межрегиональной специализированной выставке-ярмарке "Новый год в ЭКСПО".

В минувшие выходные в торгово-выставочном комплексе "СахаЭкспоЦентр" города Якутска прошла межрегиональная специализированная выставка-ярмарка "Новый год в ЭКСПО", организованная Торгово-промышленной палатой региона.

В мероприятии приняли участие более двадцати организаций и предприятий, в числе которых были и пенитенциарные учреждения республики.

На этот раз экспозиция УФСИН была представлена не только сувенирами, швейными изделиями и другими товарами народного потребления, но и продовольственной продукцией в виде свежей выпечки, изготовление которой было освоено не так давно в колонии-поселении № 2.

Новое предложение в рядах традиционных товаров УИС привлекло внимание жителей республики, посетивших в эти дни выставку-ярмарку. Люди охотно интересовались, а затем и с удовольствием приобретали сдобные лакомства: булочки, ватрушки, рогалики, а также пирожки. Здесь же им были предложены горячий кофе и чай.

Важно отметить, что за два дня участия в мероприятии удалось реализовать почти всю выпечку, представленную КП-2 к розничной продаже для населения.

Фото 027

Освоение нового вида продукции позволило создать в колонии-поселении № 2 дополнительные рабочие места для осужденных, расширить ассортимент меню дополнительного питания осужденных КП-2 и других пенитенциарных учреждений региона (ЛИУ-5 и СИЗО-1), а также организовать выгодную реализацию готовой продукции сторонним потребителям. Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)