×

"Я сам упал на штатив полицейского", - задержанный во время акции в Якутске студент (+видео)

1:30 - 8.10.2017
"Я сам упал на штатив полицейского", - задержанный во время акции в Якутске студент (+видео)

Полиция Якутска распространила запись, на которой студент СВФУ Вадим Васильев, задержанный накануне на акции, признается, что это он сам упал на штатив полицейского и выбил себе зубы. Напомним, что 21-летний Вадим Васильев сегодня был задержан на акции в Якутске.

И в полночь был выпущен из отделения полиции №2. Как сообщил SakhaDay адвокат Феликс Антонов, в отделение полиции №2 съехалось все городское начальство, включая начальника городской полиции Николая Кульбертинова. Все они якобы проводили с задержанным разъяснительную работу. Никаких протоколов задержания Вадима Васильева нет. Когда Вадим вышел из отделения, он сказал ожидавшим его людям, что упал сам и ни к кому претензий не имеет. "Я ничего не хочу", - сказал он адвокату, предложившему защитить его права.

Все просмотревшие запись оценивают ее крайне критически. "Как можно упасть лицом, даже рефлекторно руки подставил бы, а не упасть прямо лицом и ещё выбить верхние зубы", "Полиция надавила и запугала студента", "Невозможно в это поверить,дураков нашли", "Это беспредел, полиция борется с детьми", - такое мнение высказывают ознакомившиеся с записью. SakhaDay напоминает, что ранее в наших публикациях задержанные активисты подтвердили избиение Вадима Васильева. SakhaDay.ru

Admin