×

Якутск накрыла метель

23:15 - 29.3.2018
Якутск накрыла метель
В Якутске снежная метель. Сегодня по республике объявлено штормовое предупреждение, сообщает Якутия24.

В ближайшие сутки 30 марта в Вилюйском, Верхневилюйском, Сунтарском, Нюрбинском, Кобяйском, Мирнинском, Ленском, Олекминском районах ожидается понижение температуры на 10-15°, в Вилюйской группе районов ночью с усилением ветра в порывах до 15-20 м/с. 30 марта в Намском, Хангаласском, Горном, Мегино-Кангаласском, в городе Якутске и его окрестностях, днем в Таттинском, Чурапчинском, Усть-Алданском, Амгинском районах ожидается усиление ветра в порывах до 12-17 м/с, в Алданском и Нерюнгринском районах порывы до 13-18 м/с.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует в период ухудшения погодных условий, а именно понижения температуры, метель, порывистый ветер, местами выпадение снега, не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок.

Не рекомендуется выезжать в одиночку на загородные дороги, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Когда возникает крайняя необходимость, водители обязаны основательно подготовиться к поездке.

Если, двигаясь по загородной трассе, вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, либо поставьте в известность администрацию или полицию ближайшего населенного пункта. Телефоны дежурной части Управления ГИБДД 35-22-22, 127.

В ночное время, а так же в условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Перед выездом не забудьте проверить исправность внешних световых приборов.