×

Якутский дизайнер Юрий Лукин покинул проект «Подиум»

23:17 - 13.12.2018
Якутский дизайнер Юрий Лукин покинул проект «Подиум»

Выпуск программы «Подиум» от 13 декабря стал последним для якутянина Юрия Лукина. Он не справился с заданием и покинул проект после триумфального возвращения, сообщает ЯСИА.

Основным заданием выпуска стала одежда в стиле casual. 28-летний якутский дизайнер Юрий Лукин создал комбинезон в черных, серых и белых цветах. Его наряд назвали слишком сложным для повседневной носки. В частности, российский дизайнер Валентин Юдашкин раскритиковал рукава. А некоторые участники назвали работу Лукина студенческой.

«Проект «Подиум» открыл для меня новую дверь, но нужно дальше развиваться», – сказал Лукин на прощание.

Если говорить о выпуске в целом, то первым заданием стала, как ни странно, ловля баранов. Кстати, Юрий стал первым, кто сумел поймать животное. Разделившись на пары, дизайнеры должны были состричь с него шерсть. В этом задании победил якутянин, став самым быстрым и ловким.

После участники поехали в деревню, где встретились с народными умельцами. Юре как победителю предыдущего задания предоставили возможность выбрать напарника первым. Он решил поработать с кузнецом и создал красивую брошь, которую далее использовал в наряде. Дизайнер Галина Юдашкина отметила её как интересный элемент.

Ранее ЯСИА сообщало, что Юрий уходил из проекта, проиграв в этапе создания сексуальных образов на миллион лайков. Но через выпуск его и других выбывших участников вернули. Он стал лучшим среди них, создав идеальную куртку.

ЯСИА