×

Якутский "Водоканал" дал старт всероссийской акции

9:47 - 13.6.2019
Якутский "Водоканал" дал старт всероссийской акции

Сотрудники АО «Водоканал» Якутска вышли на уборку берега реки Лены, прилегающего к территории водозаборных и водоочистных сооружений. Под лозунгом «Бережем воду – сохраняем жизнь» водоканальцы собрали порядка ста мешков мусора.

IMG_0005 IMG_0017 IMG_0049 Акция «Чистый берег» знакома многим, в ней принимают участие не только предприятия, но и коллективы образовательных учреждений, общественные организации. Однако в якутском Водоканале решили сделать акцию гораздо более масштабной. Под эгидой Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения в ней примут участие коллеги якутян по всей России. Своеобразной эстафетной палочкой, которую они будут передавать друг другу стала колба с водой из реки Лены. Колба помещена в специальную шкатулку, где на внутренней стороне ее крышки будут размещаться таблички с названиями городов, присоединившихся к акции.

IMG_0092IMG_0110 Следующую акцию «Чистый берег» проведет МУП «Водоканал» г.Улан-Удэ. Коллеги из соседнего региона уже подтвердили свое участие, но по объективным причинам не смогли присутствовать на акции в Якутске. Символ акции «Чистый берег» – эстафетную палочку – они получат в рамках Всероссийского Водного конгресса, который состоится в конце июня в Москве.

Пресс-служба "Водоканала"