×

Якутяне поздравляют с Днем защитника Отечества и вспоминают армейские будни

12:58 - 23.2.2019
Якутяне поздравляют с Днем защитника Отечества и вспоминают армейские будни

В День защитника Отечества якутяне, отдавшие долг Родине, публикуют фотографии из армии.

Мэтр якутской кухни Иннокентий Тарбахов рассказал в своем аккаунте о пользе армейской службы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Что дала мне армия? ⠀ ⠀ Дисциплину, выдержку, отличную физическую форму, выправку После возвращения с трехлетней службы я ворочал бидоны, большие баки в столовой на раз-два ⠀ ⠀ А еще мне, государственному ребенку, армия дала уверенность - в своих силах, умениях, в том, что я такой же гражданин Великой и могучей страны как и все. И я стал гораздо проще относиться к жизненным перепитиям, возмужал, записался в кружок художественной самодеятельности, встретил любовь, а дальше вы все знаете ⠀ ⠀ С праздником, защитники Отечества, будущие и настоящие, любви и верности к стране, к семье и себе✊ #тарбахов#сднемзащитникаотечества

Публикация от Иннокентий Тарбахов (@innokentiy_tarbakhov)

Гендиректор аэропорта "Якутск" Сергей Игнатенко разместил фотографии, сделанные во время службы и поздравление.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Дорогие друзья! Сегодня, 23 февраля, мы поздравляем всех тех, кто посвятил свою жизнь почётному ратному труду, исполнял интернациональный долг, нёс срочную военную службу и получал военную специальность! Благодаря этим людям, мужчинам и женщинам, Россия уверена в нерушимости собственных границ! Нельзя не согласиться с императором Александром III, сказавшим, что у России есть только два верных союзника: ее Армия и Флот! В наши дни к ним присоединилась Авиация! Как и многие наши соотечественники, я принял воинскую присягу, был командиром взвода в автомобильных войсках при военной кафедре. Являюсь офицером запаса в звании лейтенанта и мне вдвойне приятно поздравить всех вас с этим праздником. От себя лично и от коллектива Аэропорта «Якутск» желаю всем нам мирного неба над головой, спокойной уверенности в безопасности и процветании России на долгие годы! #АэропортЯкутск #РеспубликаСахаЯкутия #23февраля #АвиацияЯкутии Публикация от Сергей Игнатенко (@ss_ignatenko)
Председатель Ил Тумэна Петр Гоголев сообщил, что фото из армии ему прислали друзья.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

С праздником! Для кого то он остался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, для других - Днём защитника Отечества. Главное, есть суть - это сугубо мужской, с суровым оттенком, но одновременно верностью и чистотой наполненный день воинского товарищества. Каждый мужчина в строю, и мы одной стеной! За нами семья, Якутия, Россия! P.S. Спасибо родным, друзьям, сохранившим мои армейские фотографии. Теперь они снова есть и у меня.

Публикация от Петр Гоголев (@gogolev388)

Певец Александр Бурнашов также опубликовал армейские снимки.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Икки сыл этэ олоҕум биир эмиэ интириэһинэй кэмнэрэЭҔЭРДЭ БУОЛЛУН Публикация от Александр Бурнашов (@burnashov0510)
Актера Дмитрия Артемьева трудно узнать в военной форме: Предприниматель Афанасий Алексеев даже сохранил повестку:
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, поздравляю с Днём защитника Отечества! Сегодня с утра достал свой старый дембельский альбом и окунулся во времена службы в рядах Советской Армии. Вспомнил друзей-однополчан с которыми и по сей день поддерживаем очень тёплые и дружеские отношения. Служили мы в войсках связи под Хабаровском плечом к плечу с представителями почти всех союзных республик. Во время учебки в один из дней на занятия пришёл командир части. Он спросил – кто хочет выполнить свой интернациональный долг и продолжить службу в Афганистане? Мы все дружно, как по команде, поднялись. Потом написали заявления и командованием было принято решение после учебки отправить нас в Таджикистан на подготовку (и акклиматизацию), а потом уже в Афган. Но к концу учебки пришла весть о выводе наших войск. Шел 1989 год. Сейчас нет уже той страны и того праздника – Дня Советской Армии и Военно-Морского флота. Но есть мы, настоящие мужчины, и наш праздник – День защитника Отечества. В этот день желаю всем крепкого здоровья, верных товарищей и надежного тыла! Защитникам Отечества троекратное: Ура! Ура! Ура!🎉🎉🎉

Публикация от Афанасий Алексеев (@afanasy_alexeev)

  Депутат Ил Тумэна Алиш Мамедов служил в Тикси:
Посмотреть эту публикацию в Instagram
23 февраля народ России празднует День Защитника Отечества! В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию: от наших седых и мудрых ветеранов, до молодых мальчишек призывников, которые в первый раз одевают военную форму. Мы поздравляем всех мужчин - ведь все мы защитники нашего дома, семьи, Родины. Я служил в одной из самых суровых воинских частей СССР - в поселке Тикси, на южном берегу Моря Лаптевых. Плечом к плечу с русскими, якутами, бурятами, дагестанцами и другими мы строили социальные и военные объекты на крайних рубежах нашей Родины - Советского Союза. С праздником, мужчины! Ефрейтор Мамедов А.З. Публикация от Алиш Мамедов | Депутат (@alish.mamedov)
Sakhaday.ru