×

Якутянин Николай Чуфистов – чемпион России среди юниоров по летнему биатлону

12:37 - 5.8.2018
2 августа, в рамках первенства России по летнему биатлону прошли соревнования по спринту среди юниоров на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. Нерюнгринский парень Николай Чуфистов, воспитанник РСДЮСШОР по лыжному спорту, студент Училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева, стал победителем на отборочных соревнованиях к первенству мира по летнему биатлону. Он допустил один промах и показал лучшее время – 25:20.3. Вторым стал тюменский биатлонист Вячеслав Малеев (+3.6), третье время показал Вячеслав Шелепов, представляющий ХМАО-Югру. Еще один спортсмен из Якутии Никита Шестаков (Амга) занял 46-е место. В субботу в рамках первенства пройдет смешанная эстафета, где выступят наши биатлонисты, и завершатся соревнования в воскресенье масс-стартами. Напомним, что Николай Чуфистов стал первым в истории Республики Саха (Якутии) чемпионом России среди юниоров по летнему биатлону. Sportyakutia.ru Результаты чемпионата России. Чайковский Мужчины. Спринт. 10 км
  1. Юрий Шопин (Ульяновская область) – 23.39,8 (2 промаха)
  2. Александр Бабчин (Башкортостан) – +16,5 (2)