×

Юрий Куприянов подарил нерюнгринцам ковер с Владимиром Путиным

13:14 - 3.4.2018
Юрий Куприянов подарил нерюнгринцам ковер с Владимиром Путиным

Sakhaday со ссылкой на местный телеканал сообщал о том, что Нерюнгринскому району вручили ковер с изображением Владимира Путина. Однако у наших читателей остались вопросы. "Кто подарил ковер, за что и из чего он?",  - спрашивают они в группе Sakhaday Facebook.

Как сообщили в музее Нерюнгри, где находится сейчас этот подарок, ковер является подарком по итогам выборной компании.  Постпред Якутии в Москве Юрий Куприянов таким образом поощрил за хорошую работу инициативную группу Нерюнгринского района по выдвижению Путина кандидатом в президенты. Возглавляющая эту группу Нелля Бигеева передала подарок в музей.

 «Это обыкновенный ковер, выполненный в серо-голубых тонах, - сообщили в музее журналисту SakhaDay. – Из смесовой шерсти, скорее всего не 100%-ная шерсть. Его размер 2х3 метра. Изделие новое, но без опознавательных знаков. Поэтому назвать производителя мы не можем. Судя по всему он заводского производства, скорее всего, выполнен на заказ. Сейчас он висит в лекционном зале. В скором времени пройдет регистрацию и будет внесен в музейный фонд».

«Мы безмерно рады новому экспонату», - подчеркнул директор музея истории освоения Южной Якутии имени И.И.Пьянкова.

Sakhaday.ru