×

Замминистра предположил, что главный архитектор Якутска «перегрелась»

14:55 - 21.6.2017
Замминистра предположил, что главный архитектор Якутска «перегрелась»
Дискуссия о том, уместны ли аттракционы на главных площадях Якутска, продолжается. Напомним, что в соцсетях появилось письмо мам Якутска с просьбой к мэру столицы убрать аттракционы с площадей столицы. Между тем, как пояснила главный архитектор Якутска Ирина Алексеева, «площадь Ленина и площадь Комсомольская относятся к ведению республики», поэтому обращение не по адресу. Это высказывание очень не понравилось замминистра по развитию гражданских инициатив Афанасию Егорову, который едко заметил: Скан
- Как интересно. Главный архитектор столицы ведёт себя как классический временщик. Вместо того, чтобы хлопотать о достойном облике вверенного ей города, занимается поисками "крайнего". Типа я не я, и хата не моя. Или она намеренно ссорит администрацию Якутска с республиканскими властями, или жара негативно на товарища подействовала. И то, и другое плохо. Я бы даже сказал, очень плохо. Я хоть и сам госслужащий с семилетним стажем, но дико бесит именно это: чиновник, вместо того чтобы самому разобраться и принять меры, отфутболивает людей к другим чиновникам. А потом ещё будет громко удивляться: "Че это люди меня не любят?.."
В комментариях он объяснил свою позицию тем, что главный архитектор города «подключился бы давно без всяких публичных заявлений»: «Что мешает ей связаться с тем же минстроем, обсудить вместе проблему, внести свои предложения. Просто надо вместе работать, а не кивать друг на друга. Вот и все». Между тем мэр Якутска Айсен Николаев сообщил, что ему аттракционы не нравятся:
- В городской бюджет с надувных аттракционов на площади Ленина и Комсомольской площади ни рубля не поступает. Всем занимается Управление делами Главы и Правительства РС (Я). Сказать , что они мне нравятся - никак не могу.
На просьбу оценить замечания замминистра, мэр отказался: «Комментарии излишни».