×

Завершился V Открытый республиканский турнир МВД Якутии по борьбе хапсагай

22:06 - 25.2.2018

25 февраля в ЦСП «Триумф» после двухдневных горячих схваток 477 борцов, представлявших правоохранительные структуры и практически все районы Республики Саха (Якутия) определились имена абсолютного чемпиона и призеров V Открытого республиканского турнира по борьбе хапсагай, посвященного 300-летию российской полиции и 100-летию якутской милиции.

В этом году на самой большой спортивной площадке Якутии борцы состязались в 11 весовых категориях, пять из которых предназначены для ветеранов.

8

В результате упорной схватки, титул абсолютного чемпиона завоевал представитель Верхневилюйского района Иннокентий Иннокентьев, которому заместитель министра внутренних дел Константин Неустроев и заместитель министра спорта Семен Чердонов вручили сертификат на 50 000 рублей.

2 (2)

Среди хозяев турнира, сотрудников МВД 2000 г.р. и старше, чемпионами в весовых категориях: 55 кг стал Нюргун Иванов, 80 кг – Роберт Сидоров.

Серебряными призерами в весовых категориях: 62 кг – Конан Матаркин, свыше 90 кг – Филипп Антонов.

Бронзовые медали завоевали: 62 кг – Афанасий Бурнашев, 90 кг – Александр Кривошапкин, свыше 90 кг – Любомир Николаев.

5

В возрастной категории ветеранов чемпионом в весовой категории 90 кг стал Айаал Иванов. Серебряных медалей удостоились в весе: 70 кг – Сергей Окороков, 80 кг – Семен Сидоров, свыше 90 кг – Вячеслав Константинов. Бронза досталась Алексею Оросину в весовой категории 60 кг и Алексею Варламову – 70 кг.

1

Подробнее о нелегких минутах, а иногда и секундах борьбы, подробнее смотрите в таблице.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)