×

"Пусть это будет уроком для города", - организаторы объявили об отмене концерта Элджея в Якутске из-за угроз

9:27 - 27.11.2018
"Пусть это будет уроком для города", - организаторы объявили об отмене концерта Элджея в Якутске из-за угроз

Организаторы концерта Элджея объявили об отмене концерта. Такая информация появилась в паблике, посвященном гастролям артиста.

"Уважаемые друзья. С сожалением мы вынуждены сообщить, что концерт исполнителя Элджея, отменяется. ⠀ Несмотря на то, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, мы решили отменить концерт. У нас нет другого выбора.

Мы даже не обращаем внимание на псевдопатриотов и сомнительных общественников, обвиняющих во всех смертных грехах молодого исполнителя. Конечно легче же обвинить во всем кого-то, а не заниматься своими детьми или системно решать проблему. Хотя эти самые общественники как пугливые зайцы сидят в кустах когда есть реальная проблема, и ее надо решать, а не комментировать в инстаграме. ⠀ Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. ⠀ Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города. ⠀ Нам жаль, что Якутск не увидит это шоу. Жаль, что тысячи фанатов Элджея, такие же жители Якутска, как и те, кто был против концерта, не увидят его.

Жаль, что на концерт не попадут ребята с детдома, у которых была одна радость - увидеть своего кумира. Жаль, что в городе кто-то решил, что он лучше других и может решать за всех, что лучше, а что хуже. ⠀ Разумеется, мы вернём деньги за билеты. Механизм пропишем в следующем посте".

SakhaDay.ru