×

Жена Александра Подголова попросила не проводить митинг в его защиту

10:23 - 31.3.2017
Жена Александра Подголова попросила не проводить митинг в его защиту
Жена главы Промышленной управы Якутска Александра Подголова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями, обратилась ко всем сочувствующим с просьбой не выходить на митинг:
"Дорогие мои, сегодня вышла информация, что хотят сделать митинг! Огромная просьба, ни в коем случае этого делать не следует, не ходите".
По мнению Ларисы Александровны, это может только навредить Подголову, который задержан на 48 часов и находится в изоляторе временного содержания.  Также родственники Подголова попросили остановить раздачу автонаклеек, которые были заказаны в защиту "Главного подростка Якутска". Как считают друзья Подголова, его дело не стоит политизировать. Напомним, что многих возмутило задержание Подголова в день юбилея. Якутяне высказывают огромное сочувствие и намерены оказывать всяческую поддержку авторитетному и уважаемому человеку. Многочисленные друзья написали ходатайство, в котором просят не применять к Александру Григорьевичу меру пресечения, связанную с арестом или заключением под стражу в связи с тем, что он не представляет опасности для общества, более того, его деятельность направлена на служение людям, и учитывая тяжелое состояние его здоровья. Сбор подписей идет по адресу: Якутск, пр. Ленина, 42, второй этаж. Вход со двора.