×

Жительница Якутии избивала ребенка скалкой

18:03 - 25.10.2018
Жительница Якутии избивала ребенка скалкой

Сегодня SakhaDay сообщал, что в начале этой недели в Медцентр из пригородного поселка Якутска привезли избитого ребенка.  Фотографии малыша облетели соцсети. Причем, пострадали не только пальцы. Все тело малыша покрыто ссадинами и царапинами.

Как оказалось, избивала 11-месячного ребенка его мать, жительница Хатассов, которая призналась, что телесные повреждения нанесены скалкой.

Ночью 23 октября 2018 года в медицинское учреждение города Якутска был доставлен 11-месячный мальчик с множественными ушибами мягких тканей затылочной и лобной областей головы, туловища, рук и ног.

Следователь СКР по данному факту незамедлительно возбудил уголовное дело, в рамках расследования которого была допрошена мать ребенка, которая призналась в избиении сына и сообщила, что телесные повреждения нанесла скалкой.

В настоящее время женщина направлена в Якутский психоневрологический диспансер, где проходит обследование и лечение.

Следствием установлено, что на иждивении подозреваемой имеются еще двое детей, которые в настоящее время находятся на попечении отца и бабушки.

Что касается пострадавшего мальчика, медики не выявили у него фактов наличия тяжелых травм, переломов и иных повреждений, кроме ушибов. Ребенок находится в социальном учреждении, где о нем заботятся медики и педагоги. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в рамках расследования будут в обязательном порядке установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов опеки.

Cледственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жительницы пригородного поселка Хатассы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Расследование продолжается, сообщает Следком.

SakhaDay.ru