Сегодня стало известно, что дети Валентины Аржаковой вернулись к маме, домой. Валентина подтвердила Sakhaday радостное событие.
Как сообщили источники, сегодня состоялся консилиум, которого с волнением ждали правозащитники, те, кто верил в Валентину и был обеспокоен судьбой детей.
Консилиум состоял из семи человек: представители СРЦ, опеки, психолог, представитель ПДН. Последняя была настроена негативно и заявила, что детей не отдаст, рассказали нам свидетели.
Решение отдать детей принял СРЦ "Харыскал" в лице директора Федора Петрова.
"Спасибо большое ему. Кюндюл перестанет плакать, наконец. Валентина благодарит всех, кто помог вернуть детей под родную крышу.
Теперь задача защитить родительские права Валентины в суде второй инстанции, а если не получится, подать на снятие ограничение.
К сожалению, местный юрист не всегда может сопровождать Валентину.
Ищем человека в Мирном для осуществления функции регионального координатора семьи.
Пишите в личку или на info@ivan4.ru", - сообщила нам неравнодушная защитница. Известно, что делом Валентины занимаются московские правозащитники.
https://t.me/sakhaday/196712