Иногда лучше всего отдыхается, если дать мозгу небольшую тренировку
Лушчий отдых — это смена деятельности, с умственной на физическую и наоборот. Если вы долго писали диссертацию, отойдите помыть посуду. А если весь день клеили обои, отвлекитесь за чтением. Или решите головоломку! Ментальная гимнастика подходит для перезагрузки мозга даже если вы работали именно им, а не руками.
Перед вами уравнение из спичек — 45–15=100. Кажется, здесь что-то не сходится... Вам нужно найти ошибку и исправить ее, переместив всего 1 спичку. Уверены, вы справитесь! После победы не забудьте себя поощрить за интеллектуальный и полезный перерыв от основной деятельности.
Изменения требовала цифра 4. Всего одно перемещение спички, и вуаля — четверка превращается в две единицы! А перед нами предстает абсолютно правильный пример 115-15=100. Не забывайте, секрет успеха — в регулярных тренировках. Решите еще одну задачку.