Экс-гендиректора аэропорта Николая Местникова видели в Якутске?

17:27 - 26.7.2025

Фото с экс-гендиректором аэропорта в Якутске Николаем Местниковым появилось в соцсети, сообщает тгк @vyakutiaru.

Как так получилось? Напомним, что в 2021 году суд приговорил бывшего генерального директора АО "Аэропорт Якутск" Николая Местникова к 13 годам лишения свободы за получение взятки на сумму свыше 3,5 млн рублей. Таким образом, он может выйти лишь через девять лет.

"Местников Николай не вышел на свободу, конечно. Срок у него большой был. Даже до УДО ему было далеко. Вступившим в силу решением Якутского городского суда Николай Местников продолжает отбывать положенный ему срок, но уже на исправительных работах.

Говорят, трудится вместе с другими заключенными на тяжелых работах. И за добросовестный труд и строгое соблюдение дисциплины иногда в выходные его, как и других заключенных, могут отпускать домой", сообщает тгк @vyakutiaru.