«Эльгауголь» продолжает реализацию программы профориентации в школах города Нерюнгри. О профессиях, востребованных на угледобывающих предприятиях, технологии добычи угля и многом другом узнали учащиеся 4 класса Гимназии № 1.
Специалисты по подбору и развитию персонала предприятия провели в школе классный час. Они предложили школьникам интерактивные игры на тему угольной отрасли: ребята разгадывали ребусы, выбирали профессии, проходили лабиринты, собирали мозаику из картинок с горнотранспортной техникой, сопоставляли фото с заголовками новостей.
«Эльгауголь» проводит тематические уроки, чтобы своевременно познакомить школьников с угольной отраслью и перспективами ее развития, расширить знания о востребованных специальностях.
«Такие встречи помогают уже со школьной скамьи формировать интерес детей к промышленности, а компании - готовить будущих кадров. Стоит отметить обратную связь – ребята активно и с большим интересом участвуют в тематических занятиях, что является лучшей оценкой нашей работы», – отметила директор по управлению персоналом ООО «Эльгауголь» Евгения Михайлова.
Справочная информация:
Эльгинское месторождение - крупнейшее в России месторождение коксующегося угля с запасами более 2,2 млрд тонн по стандартам JORC. Здесь добывается твердый коксующийся уголь премиального качества с очень низким содержанием серы и фосфора.
Пресс-служба ООО "Эльгауголь"