Вам точно нужно приготовить и попробовать!
Эти блинчики готовятся на яблочном пюре. Тесто будет без яиц молочных продуктов. Получится очень вкусно, достаточно оригинально и экономно.
Если пюре несладкое — добавьте соль и сахар по вкусу. Сахара можно побольше. Если вы не поститесь — добавляйте яйцо. И таким образом блины лучше переворачиваются.
В влейте минеральный воды, добавьте муку и перемешайте. Тесто должно получиться как на оладьи и даже немного пышнее. Потом добавьте оставшуюся воду и отрегулируйте густоту теста по вашему желанию. В конце добавьте растительное масло. Дайте тесту немного настояться. Это поможет блинчикам не рваться.
Разогрейте сковороду и смажьте маслом. Затем вылейте тесто на горячую сковороду — будьте готовы к тому, что на блинчике сразу появятся дырочки. Обжарьте с двух сторон до румяной корочки. Читайте также: По такому рецепту вы еще не готовили — блины от шефа Ивлева: пробуйте Фото: Freepik