Фотофакт: Гендиректор АЛРОСА Сергей Иванов в Сунтарском улусе

20:52 - 7.10.2019 / 1137 просмотров

Как сообщал Sakhaday, сегодня гендиректор Сергей  Иванов посетил Сунтарский район.

Наш эксперт Сергей Витте высказал предположение, что возможно прорабатывается вопрос продажи акций АЛРОСА, принадлежащих районам республики. Тем более аккурат перед турне по районам алмазной провинции было сделано заявление замминистра финансов об акциях АЛРОСА.

В самой компании заявили, что подобные рабочие встречи с руководством алмазных провинций (районов, имеющих акции компании) руководство алмазодобывающей компании проводит на постоянной основе. Правда, в качестве примера был приведен единственный визит гендира в Нюрбинский район летом 2019 года.

Глава улуса Анатолий Григорьев сообщил, что цель визита на месте ознакомиться какие работы ведутся, какие проблемы по обеспечению чистой питьевой водой в населенных пунктах:

"До нас он посетил Нюрбинский, В- Вилюйские улусы и поселок Сюльдюкар. В селе Сунтар осмотрел объекты строящиеся за счет дивидендов. В селе Крестях посетил школу строящийся за счет дивидендов,музей, сквер первооткрывателей алмазов, косу «Соколиную», где был найден первый алмаз и встретился с ветеранами-каюрами. Напомню, мы в этом году отмечаем 70-летие со дня открытия первых якутских алмазов".

Sakhaday.ru