«Меня греют яркие моменты»: Максима Степанова из Мирного, обвиненного в педофилии, оставили в СИЗО

3 часа назад

Мирнинский районный суд продлил арест Максима Степанова, обвиненного своей женой в действиях сексуального характера в отношении падчерицы. Напомним, что Баирма отказалась от своих слов и теперь всеми возможными способами пытается оправдать мужа, передает SakhaDay.ru.

На данный момент Максим Степанов остается в СИЗО города Якутска. Ему разрешили снять видеообращение к своей семье, в котором он сказал, что в камере тепло, есть телевизор и еда, с сокамерниками живет дружно, со здоровьем все в порядке. Он передал, что любит всех и просит не волноваться за него.

25 января он написал своей жене Баирме письмо, что коротает дни, сочиняя новые стихи и песни, рисуя картинки. А еще занимается спортом, чтобы сохранять хорошую физическую форму.

— Так хочу показать тебе тетрадь, где я писал про освобождение, ты прям точно так же написала в своём письме. Все с диким криком бегут ко мне, потом разбирают подарки. Я вижу твои глаза, полные слёз и протягиваю тебе букет цветов, но ты, не принимая их, падаешь ко мне в объятия. Короче, почитаем вместе, оценишь мое творчество: стихи, рисунки, песни.

Я ни на кого зла не держу и даже думать о ком-то плохо не смею. Меня греют только наши яркие моменты, хорошие события, счастливая семья. Все мои стихи, песни о тебе. Я спокоен, когда думаю о тебе, — отрывок из письма Максима.

Также мужчина написал несколько теплых слов о детях, попросил жену не отправлять ему денег, а лучше потратить их на нужды детей.

Баирма Степанова подала апелляцию на решение Мирнинского районного суда о мере пресечения. Рассмотрение жалобы в Верховном суде Якутии состоится 29 января.

{"name":"\u0412\u0438\u043a\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f \u0422\u0430\u0440\u0430\u0431\u0443\u043a\u0438\u043d\u0430","id":5}