Мэр Вилюйска извинился перед телеканалом «Якутия 24»

10:36 - 18.7.2019 / 646 просмотров

Мэр якутского города Вилюйск Ньургустан Афанасьев извинился перед коллективом национальной вещательной компании "Саха", съемочную группу которой ранее задержали по его заявлению.

"Я извинился перед директором [НВК "Саха"] Олегом Марковым и коллективом", - сказал Афанасьев журналистам в среду, отметив, что журналисты не представились.

В свою очередь заместитель гендиректора НВК "Саха" заявил ТАСС, что "взаимных претензий нет". "Мы не будем подавать заявление в прокуратуру. Сюжеты, которые были запланированы и на которые не дал ответа спикер, все равно выйдут в эфир", - сказал он.

Во вторник съемочную группу якутского телеканала доставили в райотдел МВД после жалобы мэра города Вилюйск. Инцидент произошел с корреспондентом и оператором новостной службы при попытке взять комментарий у мэра о ситуации в дорожной и социальной сферах. После дачи объяснений их отпустили, сообщает ТАСС.

Напомним, что на следующий день после инцидента председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева призвала Ньургустана Афанасьева извиниться перед журналистами телеканала.

SakhaDay.ru