"Мы не встречали человека более порядочного, чем Бронислав", - друзья сотрудника СОБР в Якутии

14:08 - 15.7.2018 / 3405 просмотров
Друзья арестованного в Москве Бронислава Белюнаса, подозреваемого в насилии, обратились с призывом не верить в его виновность. Ранее Sakhaday размещал комментарии и отзывы его знакомых, в связи с опубликованной в МК статьей, в которой Белюнаса назвали "злодеем" и "маньяком". Сегодня друзья обратились с письмом, в котором подвергают сомнению все описанное в статье, подозревая жертву Белюнаса в шантаже.

"В свете последних неприятных событий, связанных с Белюнас Брониславом, призываем распространить информацию об опровержении сведений СМИ в сомнительной статье, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующей действительности.

Мы не встречали человека более искреннего, справедливого, доброго и порядочного, чем Бронислав. Это самый прямолинейный и честный человек, который никогда не обманет и скажет всегда правду, как есть. Это человек с очень сильными моральными принципами, не способный на поступки, совершенные вопреки совести. Он воспитывался в прекрасной образцовой семье.

Мы не раз бывали свидетелями того, как Бронислав был готов ринуться в бой, встав на защиту слабого, если на его глазах вершилась несправедливость и безнравственность. За ним никогда не было замечено агрессии по отношению к кому бы то ни было, тем более к слабому полу. А на работе он всегда являлся примером для многих сослуживцев.

Мы все прекрасно знаем, что Москва самый коррумпированный город с огромным количеством схем мошенничества, жертвой которого, к сожалению, оказался Бронислав. Не может быть никакой речи об избиении, похищении и изнасиловании!!!

Считаем данную информацию унизительной и ложной, не подкрепленной прямыми доказательствами, статья, где сведения являются абсолютно не достоверными - лишь из уст девушки легкого поведения, которая сознательно пошла на «изнасилование» для вымогания денег. Сейчас в крупных мегаполисах это один из самых распространённых видов бизнеса, совершаются подобные действия по запланированному задолго до «изнасилования» сценарию по предварительному сговору с группой заинтересованных лиц. Далее шантаж поданным заявлением в полицию, вынуждая жертву заплатить сотнями тысяч, а то и миллионами рублей.

Друзья, просим Вашей поддержки и доверия, призываем Вас не вестись на провокационную статью, выложенную ранее в различных пабликах на просторах интернета. Людям свойственно верить в наглую ложь. Соцсеть - это отражение общества, а его так просто не поменяешь. Мы не призываем «злостных комментаторов» вести себя порядочно и отвечать за свои слова, это на их совести. Мы бессильны в борьбе со злыми языками, они везде.

Но мы призываем всех знакомых, близких, друзей, коллег, родных и всех неравнодушных к данной ситуации сплотиться и поддержать Бронислава. Пусть справедливость восторжествует!!!".

Отметим, что мы писали о фотосессии на Булуусе, в которой участвовал Бронислав Белюнас.

[caption id="attachment_42549" align="aligncenter" width="1080"] Эта фотография Белюнаса взорвала якнет. Автор Иван Постников[/caption]

Его друзья сообщают, что на него девушки вешались гроздьями. Как они уверяют, ему не было смысла пользоваться услугами путан.

Опубликовала в своем Instagram пост в защиту Белюнаса и режиссер Татьяна Чаранская:

"В свете последних неприятных, неожиданных событий, связанных с Брониславом Белюнас хочу попросить не верить в сведения СМИ!

Бронислав, а для меня просто Броня, это самый воспитанный, культурный, добрый, честный, искренний и порядочный человек! Он воспитывался в интеллигентной, дружной, крепкой семье, где царила любовь и понимание! Он очень сильно любит свою маму и сестренку, уважает отца. Всегда с трепетом и волнением рассказывал о своих родителях. Мама для него ВСЁ ! Слово матери ЗАКОН! И такой человек, который вырос в любви и уважении, никогда не поднимет руку на женщину! Никогда!

Броня участник и победитель республиканского конкурса среди силовых структур «Люди в погонах»! На протяжении подготовительных дней конкурса, все участники становятся друзьями, не конкурентами, а именно друзьями. Это была моя основная цель и задача — сплотить. Они для меня становились моими детьми, не просто участниками, а именно детьми. Многие из них после конкурса не могли очень долго расставаться, только малая часть уходила просто так, а основная часть сближаются и дружат по сей день. Не смотря на мою суровую строгость и требования, они продолжают со мной тесно общаться и дружить. Хоть и редко, но встречаемся и вспоминаем наши дни. И я не ошибусь, если скажу, что дни конкурса, были самыми яркими, счастливыми, веселыми и интересными на события днями. Особенно Броня, Коля, Алик, Валера, Юра и мн.др. были частыми моими гостями, по поводу и без повода они могут прийти ко мне. Можем в легкую поехать кататься, посидеть в кафе, поболтать по душам, съездить на купалку, шашлыки, да просто, чтобы быть вместе. Не знаю почему так сложилось, но именно с Броней мы часто говорили о своих личных переживаниях, делились советами, как поступить в сложившейся ситуации. Сложилось так, что я иногда являюсь проводником любви))) очень многие из моих проектов сейчас муж и жена и умеют детей... так и его не обошла любовь, но к сожалению, любовь оказалась безответной... у нас с ним не получилось достучаться до её сердца... день ее рождения он подарил ей 101 розу, из них одна была искусственной, и на букете написал записку «моя любовь к тебе никогда не умрёт, пока одна из них не увянет»…

Он романтик! Нежный и ранимый! Мы вместе с ним огорчились, когда она вышла замуж за другого. В эти дни переживаний я была рядом. Он очень красивый и конечно многие девушки сами готовы «прыгуть» к нему на шею, но он ищет ту, единственную, ради которой он бы посвятил свою жизнь... Ещё раз повторюсь, человек, который воспитан в любви, не знает, что такое зло и грубость по отношению к женщине! Он мне всегда рассказывал о своей семье. Его дедушка литовец, участник ВОВ, дошел до Берлина. Красивый, статный, высокий, образованный, интеллигентный мужчина. Так нелепо, но по воле судьбы он оказался в Якутии. Остался в Чекурдахе, женился на якутяночке, родились дети. Он так и не вернулся на родину. Всю оставшуюся жизнь проработал в Якутии. Он полюбил наш край, тайгу и охоту. Так наш Броня имеет якутские корни. Он наш человек. Для меня Броня не просто красивый парень, а сильная личность. Он всегда поддержит человека, выслушает, поймет, поможет, посоветует и встанет на защиту. Я горжусь им и горжусь и люблю своих ребят! Я хочу призвать всех заступиться за нашего парня. Его оклеветали. Я верю в силу наших силовых структур и в нашу республику! Если мы, как один человек, встанем на защиту, поддержим его, то жадность и зло будет наказана! Такая несправедливость не должна восторжествовать. Я очень надеюсь, что правосудие восторжествует! Что следователи тщательно расследуют это дело и не дадут лжи, алчности, корысти одержать победу!".

Sakhaday.ru