Налоговый орган напоминает о сроках представления налоговой отчетности и уплаты налогов в августе 2026 года

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о сроках представления отчетности в августе 2026 года.

По сроку 25 августа 2026 года представляется следующая отчетность:

декларация по налогу на прибыль за 7 месяцев, код периода «41»;

персонифицированные сведения о физических лицах за июль 2026 года.

В срок 25 августа 2026 года необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по НДФЛ, произведенных с 1 по 22 августа. В качестве отчетного периода необходимо указать «33/02».

Также не позднее 3 сентября 2026 года необходимо представить уведомление об исчисленных суммах НДФЛ, удержанных с выплат с 23 по 30 августа, указав отчетный период «33/12», и уплатить не позднее 7 сентября 2026 года (с учетом выходных дней срок перенесен с 5 сентября).

Уплатить по сроку не позднее 28 августа 2026 года необходимо следующие налоги:

второй авансовый платеж по налогу на прибыль организаций за 3 квартал;

страховые взносы за июль 2026 год;

НДФЛ, удержанный с выплат с 01 по 22 августа;

1/3 суммы НДС за 2 квартал;

Подробнее ознакомиться с порядком, сроками представления уведомления, примерами его заполнения и другой полезной информацией можно в разделе сайта ФНС России «Единый налоговый счет (ЕНС)».

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru