Светлой наступающей Пасхи!
В мире есть десятки способов покрасить яйца. Многие в СНГ красят их народными средствами — луковой шелухой или чаем, например. От этого много мусора, запах… Не самый современный и комфортный вариант, согласитесь? В канале «Сладкий Персик» рассказали об очень интересном и несложном способе красиво покрасить яйца к Пасхе — и без хлопот.
Средства очень доступные! Понадобится пищевая сода, уксус и пищевая красители — все. Берем несколько мисок, в каждую насыпаем по 1-2 столовых ложки соды, а потом добавляем разные цвета или смеси цветов. Нужно, чтобы у нас получилась густая цветная паста, примерно как мокрый песок по консистенции.
Теплые вареные яйца выкладываем на бумагу, а сверху с помощью ложки или руками в перчатках наносим пасту, как хочется. Затем поливаем все это дело уксусом! Должна появиться пенка — и ее оставляем на яйцах на 10-15 минут. Потом убираем излишки воды и соды, даем высохнуть и… Получаем очень красивые яйца, как будто бы покрытые акварелью!
Ранее мы рассказывали, как приготовить творожные рогалики с пикантной ореховой начинкой.
Фото: Unsplash