Наряды известных людей Якутии на Ысыахе Олонхо-2019

14:01 - 21.6.2019 / 4855 просмотров
Ысыах Олонхо - прекрасный повод не только на других посмотреть, но и себя показать. Многие модницы шьют к каждому празднику новый наряд, да покрасивее и пооригинальнее. Наряды известных людей Якутии в подборке Sakhaday. Кстати, она будет пополняться в течение дня - ведь праздник продолжается!

Наряды первой пары Якутии натурального песочного цвета выгодно отличались от традиционных черно-синих костюмов чиновников. Наряды богато украшены мехом чернобурой и рыжей лисы.

Выделяется  своим монументальным видом первый вице-спикер парламента Александр Жирков в насыщенно-черном наряде и величественном головном уборе.

Министр предпринимательства Ирина Высоких произвела фурор в великолепном халадае в стиле бохо от Анжелики Кириллиной. [caption id="attachment_67847" align="aligncenter" width="712"] Ирина Высоких[/caption] Темно-бордовый цвет, называемый марсала - один из популярных цветов этого года. Вот и зампред правительства Ольга Балабкина выбрала халадай модного насыщенного цвета. Рядом с ней гендиректор "Сахамедиа" Алексей Чертков в элегантном удлиненном сюртуке. Обратите внимание на его обувь. [caption id="attachment_67848" align="aligncenter" width="720"] Ольга Балабкина и Алексей Чертков[/caption]

Фотография мэра Якутска в халадае с принтами от Варвары Филипповой облетела уже все соцсети.

Рядом с ней ее советник по туризму Вероника Высоких в необычном платье салатового освежающего цвета из шелка и шифона, также от Варвары Филипповой. В недавнем интервью Вероника призналась, что ее вдохновляет ее босс - Сардана Владимировна.

Вероника Высоких в традиционных серебряных украшениях - бастынга и илин кэбиhэр. Рядом - пресс-секретарь главы Якутска Алексей Толстяков. [caption id="attachment_67850" align="aligncenter" width="1280"] Вероника Высоких и Алексей Толстяков[/caption] Ставшая лидером фракции ЕР в Ил Тумэне Антонина Григорьева в сером халадае и элегантной шляпке, спикер Ил Тумэна Петр Гоголев в черном камзоле. В круге также премьер Владимир Солодов, впервые вышедший в национальном костюме. [caption id="attachment_67852" align="aligncenter" width="1200"] Антонина Григорьева, председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Петр Гоголев, глава кабинета министров Владимир Солодов[/caption] Чувствует он себя вполне комфортно. Омбудсмен Сардана Гурьева в изумрудном халадае, дополненном жилетом песочного оттенка. Рядом с ней гость Ысыаха Владимир Гольдберг. [caption id="attachment_67854" align="aligncenter" width="1080"] Сардана Гурьева с зятем М.К. Аммосова Владимиром Голдбергом.[/caption] Николай и Наталья Румянцевы в национальных нарядах. Как видим, бизнесмен решил ограничиться легкой рубахой, что вполне допустимо в такую жару. А вот официальным лицам приходилось быть при параде. Первый замминистра культуры Владислав Левочкин. [caption id="attachment_67856" align="aligncenter" width="720"] Замминистра культуры Владислав Левочкин[/caption] Министр инноваций Анатолий Семенов в национальном костюме. Sakhaday.ru Фото из соцсетей (Материал будет дополняться - присылайте на почту, отмечайте #ысыахолонхо)