Пальчики оближешь: рулетики из лаваша с печенью от Ларисы Рубальской — просто и невероятно вкусно

22:04 - 7.10.2025

С такой хозяйкой, как Рубальская, накрыть стол очень просто

Армянский лаваш — настоящее спасение для любой хозяйки, когда нужно быстро приготовить что-то вкусное и сытное. А рулетики с печенью по рецепту Ларисы Рубальской — и вовсе станут кулинарным хитом вашего стола. Как обещают в канале «Домашние рецепты. Кулинарные истории и легенды», этот рецепт не оставит равнодушным никого!

Вам понадобятся лаваш, говяжья или куриная печень, морковь по-корейски, лук, немного муки, майонез, яйца, сливочное и растительное масло. И главный секрет — правильно приготовить печень! Для этого её нужно предварительно вымочить в молоке, так она станет очень нежной. Но, если времени нет, просто нарежьте печень брусочками, обваляйте в муке и обжарьте на смеси сливочного и растительного масла до золотистого цвета. Затем добавьте лук и немного потушите вместе.

Пока печень остывает, нарежьте лаваш на квадраты и слегка смажьте майонезом. Затем пропустите обжаренную печень с луком через мясорубку, чтобы получился нежный паштет. На каждый кусочек лаваша выложите ложку паштета и немного моркови по-корейски. Сверните лаваш трубочкой или конвертиком, обмакните в взбитое яйцо и обжарьте с двух сторон на сковороде до золотистой корочки.

Вуаля! Рулетики готовы! Ранее мы делились другим рецептом Рубальской — жареной на сале картошкой.

Фото: Freepik

{"name":"\u0415\u0432\u0433\u0435\u043d\u0438\u044f \u0416\u0443\u043a","id":1}